ELECCIONES 2017: CAMBIEMOS INSCRIBE SU FRENTE

0

Los frentes se van conformando. Por estas horas son varios los apoderados que se van acercando a la ciudad de La Plata para formalizar la inscripción de partidos para las PASO en la Provincia de Buenos Aires. (el plazo vence mañana a las 9.30 hs por una extensión otorgada por la justicia electoral)

Cambiemos, que mantendrá su nomenclatura tal como lo hizo en el 2015; ya tiene “aceitados” los socios que activamente van a defender al oficialismo de gobierno, tanto nacional como provincial.

Ellos son:

-PROPUESTA REPUBLICANA: Jorge Macri
-COALICION CIVICA – ARI: Lilita Carrió
-ESPACIO ABIERTO PARA EL DESARROLLO Y LA INTEGRACION SOCIAL: Gustavo Posse
-PARTIDO DEL DIALOGO: Alberto Czernikowski
-PARTIDO FE: Momo Venegas
-PROPUESTA FEDERAL PARA EL CAMBIO PRO-FED: Julio Garro
-UNION CIVICA RADICAL: Daniel Salvador
-UNION POR TODOS: Patricia Bullrich
-Unión del Centro Democrático (UCEDE): Andrés Passamonti

-Movimiento social por la República (MSR): Héctor “Toty” Flores

Partidos municipales

PRIMERA SECCION

-ACCIÓN VECINAL ESCOBAR ES POSIBLE: Roberto Raúl Costa
– ACCIÓN VECINAL LUJAN: Ana Rita Sallaberry
– ACCIÓN VECINAL SAN ISIDRO ES DISTINTO: Gustavo Posse – Claudio Kilanoswki
-ACCIÓN COMUNAL DEL PARTIDO DE TIGRE: Ernesto Casaretto
– MORENO VIVE: Santiago Ferraro
– HONESTIDAD Y TRABAJO GENERAL SAN MARTIN: Ricardo Ivoskus
– ACCIÓN VECINAL POR UN SAN MARTIN DISTINTO: Claudio Kilanoswki
-ACCIÓN VECINAL COMUNAL: Gabriela Corera – César Torres

SEGUNDA SECCION

-ESPACIO PLURAL POR ARRECIFES: Cladio Kilanowski
-DIALOGO PERGAMINENSE: Mareclo Pacífico
-Primero Ramallo: Daniel Petunchi
-RAMALLO SOMOS TODOS: Alejo Giovanelli
-CONCORDANCIA APERTURISTA SALTENSE: Jorge Pérez
-VIVA ARECO: viviana Bratschi
– INTEGRACION CIVICA PERGAMINENSE: Jorge Martí – Cachi Gutiérrez.

TERCERA SECCION

-VECINOS AUTOCONVOCADOS Y MOVILIZADOS POR LA ORGANIZACIÓN SOCIAL (VAMOS): Pablo Swar.
-ALTERNATIVA VECINALISTA ESTEBAN ECHEVERRIA: Claudio Kilanowski- Pablo Losada.
-UNION VECINAL CONSERVADORA DE LOBOS: Bernardo Erriest
-VERDE LOMENSE: Elena Torresi – Fabio Denuchi.

CUARTA SECCION

-UNIDOS POR BRAGADO BRAGADO: Vicente Gatica
-ACCION PARA EL DESARROLLO BRAGADO: Mauricio Tomassino.
– RIVADAVIA PRIMERO: Abel Buil.

QUINTA SECCION

– DEFENSA COMUNAL DE GENERAL PAZ GENERAL PAZ: Joaquín M. Echarri – Ana Ferrante.

SEXTA SECCION

-UNION VECINAL DE BENITO JUAREZ: juan Eduardo Viera.
– COMPROMISO PRINGLES: Carlos Berterret.
– AGRUPACION VECINAL DE PUAN: Damián Gallitrico
– AGRUPACION MUNICIPAL 1º TRES LOMAS: Mario Espada.

SEPTIMA SECCIÓN

– NUEVO AZUL: Hernán Bertellys.

 

 

(fuente consultada; latecla)

Compartir.

Sobre el Autor

Comentarios están cerrados.